Os melhores looks do Coachella

Redação - O Estado de S.Paulo

Primeiro fim de semana do festival americano aconteceu entre os dias 14 e 16 de abril

O festival Coachella acontece durante dois finais de semana 

O festival Coachella acontece durante dois finais de semana  Foto: Amy Harris/Invision/AP

O Coachella, festival que acontece em Indio, na Califórnia, é conhecido por ser frequentado por atores de Hollywood, modelos famosas e muitos fashionistas. Kendall e Kylie Jenner, Alessandra Ambrósio, Vanessa Hudgens, Chiara Ferragni e Thaila Ayala são algumas das personalidades que não perdem uma edição do evento.

Além dos shows, que acontecem em dois fins de semana, os looks do público são uma atração à parte. O estilo hippie chique é o mais escolhido pelas mulheres, que adoram looks cheios de franjas, quimonos fluidos e estampas florais. Neste ano, camisetas de banda, calças e jaquetas militares e óculos transparentes também fizeram sucesso.

Rihanna 

 

" I can't go home yet, cuz enough people ain't seen my outfit "

Uma publicação compartilhada por badgalriri (@badgalriri) em

Kendall Jenner

 

having so much fun at the @bumble #WinterBumbleland party, hosting with my sister #ad ❄

Uma publicação compartilhada por Kendall (@kendalljenner) em

Kylie Jenner 

 

highlighter hair

Uma publicação compartilhada por Kylie (@kyliejenner) em

 

it's lit

Uma publicação compartilhada por Kylie (@kyliejenner) em

Chiara Ferragni 

 

A @dior ballerina for Coachella day two #TheBlondeSaladGoesToCoachella #MariaGraziaChiuri

Uma publicação compartilhada por Chiara Ferragni (@chiaraferragni) em

Camila Coutinho 

 

#Coachella • DAY 02 - @johnjohndenim #johnjohntrip

Uma publicação compartilhada por Camila Coutinho (@camilacoutinho) em

Vanessa Hudgens 

 

Day2 #Coachella

Uma publicação compartilhada por Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) em

Alessandra Ambrósio

 

Desert Dance ✨✌️ #foreveronvacation #festivAle by @timuremek

Uma publicação compartilhada por Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) em

Thaila Ayala

Hailey Baldwin

 

hangin @bumble #winterbumbleland #ad

Uma publicação compartilhada por Hailey Baldwin (@haileybaldwin) em

Thássia Naves

 

@johnjohndenim girl! #Coachella day 3! ✌#thassiastyle #btviaja @rhaiffe

Uma publicação compartilhada por Thássia Naves (@thassianaves) em

Camila Coelho

 

Coachella by night✌ #coachella Porque a noite é bem mais divertido!

Uma publicação compartilhada por Camila Coelho (@camilacoelho) em

Sara Sampaio

 

Day 3 #coachella

Uma publicação compartilhada por Sara Sampaio (@sarasampaio) em

Katy Perry

 

been doing this since before you were a bloop in the womb

Uma publicação compartilhada por KATY PERRY (@katyperry) em

Taylor Hill

 

Coachella day one ☑️ Stopped by the @hp lounge to pick up my custom @bajaeast scarf #HPcoachella : @kevin.ornelas ❤☀️

Uma publicação compartilhada por Taylor Hill (@taylor_hill) em

Joan Smalls

 

Dessert Vibes @Bumble ❄️ #WinterBumbleland

Uma publicação compartilhada por Joan Smalls (@joansmalls) em