Convidados postam fotos no casamento de Marina Ruy Barbosa

Redação - O Estado de S.Paulo

Titi será daminha e o pai, Bruno Gagliasso, já publicou uma foto da pequena pronta para a festa

Xande e Marina já se casaram no civil e receberam benção budista na Tailândia

Xande e Marina já se casaram no civil e receberam benção budista na Tailândia Foto: instagram.com/marinaruybarbosa/

A cerimônia de casamento de Marina Ruy Barbosa e Xande Negrão já começou, e os convidados estão revelando aos poucos, nas redes sociais, imagens no evento e dos preparativos.

O casal decidiu fazer a cerimônia no jardim da mansão da família do noivo em Campinas. 

Esta é a  terceira etapa da união de Marina e Xandinho, depois de uma benção budista na Tailândia em 2016 e do casamento civil.

Entre as madrinhas e os padrinhos estão Giovanna Ewbank, Gloria Maria, Bruno Gagliasso e Murillo Lima.

Confira as imagens publicadas até agora:

 

Muito amor #mxwedding ❤️

Uma publicação compartilhada por Sabrina Sato (@sabrinasato) em

 

 

Minhas meninas e seus vestidos.... ❤️

Uma publicação compartilhada por Bruno Gagliasso (@brunogagliasso) em

 

 

Família pronta pra celebrar o AMOR!!! #mxwedding #amor #love #casorio

Uma publicação compartilhada por Giovanna Ewbank (@gio_ewbank) em

 

Muito feliz por vocês ❤️ @marinaruybarbosa @xnegrao - @luizaferraz #MXWedding #OlhaQuemVeio

Uma publicação compartilhada por Murillo Lima (@murillolima) em

 

My boy ever @brunoguedes #MXWedding

Uma publicação compartilhada por JADE SEBA (@jadeseba) em

 

Ready with my love #MXWedding

Uma publicação compartilhada por Giovanna Lancellotti (@gilancellotti) em

 

 

Meu amado @ckamura e #yuri #casamentomarianaexandy

Uma publicação compartilhada por @angelicaksy em

 

 

Details do dress que escolhi para o casamento Mais esperado do ano ✨ #mxwedding foto @ph_emerson

Uma publicação compartilhada por Patricia Bonaldi (@patriciabonaldi) em

 

#mxwedding a ruiva vai casar! @marinaruybarbosa ❤️ @giorgioarmani @jackvartanian

Uma publicação compartilhada por Camila Coutinho (@camilacoutinho) em

 

✨ dress @fabianamilazzo | jóias @flaviavetorassosiarra | make @jimmypaladino | hair @aprigiotiago | foto @luizaferraz

Uma publicação compartilhada por Flavia Pavanelli (@flaapavanelli) em

 

Vamos casar esses meninos!! @marinaruybarbosa @xnegrao

Uma publicação compartilhada por Hugo Gloss (@hugogloss) em

Confira os melhores looks: