Onde encontrar

- O Estado de S.Paulo

Aqui, os endereços de lojas, escritórios e profissionais citados nas matérias desta edição

Arquitetos, paisagistas, decoradores e outros: Francesco Lucchese: www.francescolucchese.com Fuad Murad: tel.: (11) 3258-6251 Gui Mattos: tel.: (11) 3816-2228 Pérsio Mendes: tel.: (12) 3865-1485 Toninho Noronha: tel.: (11) 3167-1787 - www.toninhonoronha.com.br A Antiquário Beto Atílio: tel.: (11) 3052-2970 Art Mix: R. João Cachoeira, 356, tel.: (11) 3853-2542 - www.artmix.com.br A lot of: Al. Gabriel Monteiro da Silva, 256, tel.: (11) 3068-8891 - www.alotof.com.br Artemad: R. Honorato Vicente, 75, São Sebastião (SP), tel.: (12) 3862-6261 ArteSol: R. Alves Guimarães, 436, tel.: (11) 3082-8681 Artfix Store: www.artfixstore.com.br B Baccarat: www.baccarat.com Bambu Arte Móveis: tel.: (11) 4661-3723 Began Antiguidades: R. da Consolação, 2.250, tel.: (11) 3257-0200 Benedixt: Pça. Benedito Calixto, 103, tel.: (11) 3081-5606 C Camicado: Av. Roque Petroni Jr., 1.089, lj. 63 A/B-I, tel.: (11) 5189-6767 Casa Mineira: R. Itápolis, 1.851, tel.: (11) 3258-6665 - www.casamineira.com Cerâmica Porto Ferreira: www.ceramicaportoferreira.com.br Coral: www.tintascoral.com.br D Design da Vila: Av. Valville, 550, tel.: (11) 4154 5052 - www.designdavila.com.br E Empório Beraldin: R. Mateus Grou, 604, tel.: (11) 3030-3960 Empório Carol Martini: Pça. Benedito Calixto, 36, tel.: (11) 3086-1320 Emporium 53: R. Henrique Monteiro, 53, tel: (11) 3034-6342 - www.emporium53.com.br Entreposto: Av. Cidade Jardim, 187, tel.: (11) 2189-0000 Escola São Paulo: R. Augusta, 2.239, tel.: (11) 3081-0364 F Futon Company: R. Mateus Grou, 370, tel.: (11) 3083-6212 - www.futon-company.com.br J Juliana Benfatti Antiguidades: R. Sampaio Vidal, 786, tel.: (11) 3083-7858 K KCase: Al. Gabriel Monteiro da Silva, 271, tel.: (11) 3081-6530 - www.kcase.com.br L Laris: SAC: (11) 5521-1326 - www.laris.com.br L?Oeil: Pça. Benedito Calixto, 182, tel.: (11) 3897-8787 Luce di Carrara: www.lucedicarrara.com Luna Bianca: R. Coriolano, 509, tel.: (11) 3676.1312 - www.lunabianca.com.br M Marlene Enxovais: R. Oscar Freire, 673, tel.: (11) 3375-6500 - www.marleneenxovais.com.br Martha Candy: R. Franco da Rocha, 402, tel.: (11) 3872-5544 O Ôoh de Casa!: R. Fradique Coutinho, 899, tels.: (11) 3812-4934 e 3815-9577 - www.oohdecasa.com.br P Pantone: www.pantone.com Passado Composto Clássico: R. da Consolação, 3.198, tel.: (11) 3064-0805 Philippe Starck: www.philippe-starck.com Pousada Ronco do Bugio: tel.: (11) 8259-7788 R Riga Brasil: Pça. Benedito Calixto, 94, tel.: (11) 3083-2416 Rose Store: Al. Arapanés, 1.196A, tel.: (11) 5042-2950 S S.O.S. Móveis Antigos: R. Cardeal Arcoverde, 1.301/1.309, tels.: (11) 3814-1359 e 3812-0169 T Ton Design: R. Teodoro Sampaio, 1.095, tel.: (11) 3061-0813 Trousseau: Al. Gabriel Monteiro da Silva, 912, tel.: (11) 3068-9946 V Velhão: Estrada de Sta. Inês, 3.000, Mariporã (SP), tel.: (11) 4485-1964 Velho Brasil: R. Pedroso Alvarenga, 1.046, conj. 76, tel.: (11) 3791-0398